PLANTELES

 

HEBRAICA "A" +35

 

SAN FERNANDO +45


 

RIVER PLATE "A" +35


 

Gracias Damian Bellino (5inicial.com.ar) por ayudarme con las fotos

Manden las fotos de sus jugadores!!!!

Si se es con un fondo liso o banner mejor.

 

EQUIPOS QUE MANDARON SUS PLANTELES



 

 

 

 

FECHA 17 - Completa

Equipo goleador de la fecha: San Lorenzo 83 Pts. (vs Tres de Febrero 83-71)

Mayor diferencia: CEDIMA vs V. Ballester (29-62) (+33)

Mejor equipo de la DIV A - Campos de Echeverría "A" - 34 Pts. - +417

Mejor equipo de la DIV B - Circulo Urquiza - 31 Pts. - +314

Invictos: Campos A - Villa Ballester

 

 

SPORTIVO VILLA BELLESTER - GEVP "A"

 

Ahora podés ver equipo x equipo sus fotos y su historia en los torneos desde el 2009

 

 

 

 

 

 

FECHA 7 - Completa

Equipo goleador de la fecha: GEVP "B" 91 Pts. (vs Argentino de Castelar 91-61)

Mayor diferencia: GEVP B vs A. Castelar (91-61) (+30)

Mejor equipo de la DIV A - Campos de Echeverría "A" - 13 Pts. - +129

Mejor equipo de la DIV B - 17 de Agotso - 12 Pts. - -9

Mejor equipo de la DIV C - Altube - 12 Pts. - +31

 

 

CEDIMA - ARGENTINOS JRS.

DEFENSORES DE BANFIELD - HEBRAICA "B"

 

Ahora podés ver equipo x equipo sus fotos y su historia en los torneos desde el 2009

 

 

 

 

Acceso directo a la pagina de FEBAMBA para ver las fechas exactas de los partidos de +35 y +45

 

 

 

Se agregaron 2 nuevos torneos!!!

 

 

 

 

 

 


 

Se jugó la Liga Preparación de Mar del Plata en las categorías +35 y +45

 

Campeón +35 - Once Unidos

Campeón +45 - Unión Moving

 

Mandá tu Liga para que este en la página!!!!

 


Mandá tu equipo para que esté en la página

 

 

 

 


 

Campeón +35 - Hindú Club 35

Resistencia

Campeón +45 - Itapuá

Misiones

 

Campeón +50 - AMBALAB

Las Breñas - Chaco

 

Ir al Link del torneo, clic en el Logo!!!

 


Mandá tu equipo para que esté en la página

 

 

 

 

 

GEVP "A" vs Harrods - +35

 

Si tenes algun partido grabado o el ultimo cuarto y lo queres en esta sección escribime a arielsarra@yahoo.com.ar

 

Clic en el Logo para ir a viejas ediciones

 

 

 

 

 

POSICIONES FINALES

 

+35 - Argentina CAMPEÓN!!!

 

Masculino

+35 - Argentina - CAMPEÓN

+40 - Argentina - Puesto 13

+45 - Argentina B - Puesto 3

+45 - Argentina A - Puesto 14

+50 - Argentina A - Puesto 5

+50 - Argentina B - Puesto 9

+50 - Argentina T - Puesto 10

+65 - Argentina - Puesto 6

+70 - Argentina - Puesto 6

 

Femenino

+30 - Argentina - Puesto 5

+40 - Argentina B - Puesto 5

+40 - Argentina A - Puesto 11

+45 - Argentina - Puesto 7

+50 - Argentina A - CAMPEÓN

+50 - Argentina B - Puesto 10

+55 - Argentina - SUBCAMPEÓN

+60 - Argentina - CAMPEÓN

 

FOTOS

 

+50 - Argentina A CAMPEÓN!!!

 

+60 - Argentina CAMPEÓN!!!

 

Link

 

 

 

 

 

 

 

CAMPEONES +35

 

 

Campeón 2015 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2014 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2013 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2012 - Obras Sanitarias

Campéón 2011 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2010 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2009 - Club Morón "B"

Campeón 2008 - GEBA "A"

Campeón 2007 - GEBA "A"

Campeón 2006 - Club Morón "B"

Campeón 2004 - GEBA "A"

 

 

 

 

 

 

CAMPEONES

 

 

Campeón 2015 - Campos de Echeverría "A" y Club Morón

Campeón 2014 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2013 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2012 - Campos de Echeverría

Campeón 2011 - Campos de Echeverría

Campeón 2010 Clausura - Campos de Echeverría

Campeón 2010 - Apertura - Campos de Echeverría

Campeón 2009 Clausura - Los Indios de Moreno

Campeón 2009 Apertura - Consejo

Campeón 2008 Clausura - Consejo

Campeón 2008 Apertura - Campos de Echeverría

Campeón 2007 - Consejo