Se jugó la 1° Fecha del +43!!!

 

TABLA DE GOLEADORES +43 - MAXIBASKET.COM.AR


Hugo Belli - San Lorenzo: 24

Fernando Martinez - Lanus B: 24

Oscar Ferrari - Morón: 19

Carlos Centeno - C. Urquiza: 19

Guillermo Gallardo - San Andres: 17

Fabian Sacchi - Lanus B: 17

Gustavo Pockzinoc - Lanus A: 16

Enrique Tapia - San Lorenzo: 16


Gabriel Goldberg - Los Indios A: 28

Gustavo Prieto - San Fernando: 23

Hernán Mastrofilippo - Olimpo: 20

Alejandro Piazzale - Altube: 20

Guido Peccia - Bella Vista: 20

Gastón Turner - Velez: 17

Pablo Apezteguía - C. Español: 17

 

Fuente: 5inicial.com.ar y los jugadores, gracias x colaborar!!!

 

 

 

 

Ahora podés ver equipo x equipo sus fotos y su historia en los torneos desde el 2009

 

 

 

Acceso directo a la pagina de FEBAMBA para ver las fechas exactas de los partidos de +35 y +45

 

 

 

 

1° FECHA COMPLETA!!!!

 

TABLA DE GOLEADORES - MAXIBASKET.COM.AR


Mariano Travnik - Macabi: 22

Jonathan Yeger - Hebraica: 19

Ariel Efron - Hacoaj: 18

Fer Torrespika - Ciudad: 18

M. Wanschelbaum - Hacoaj: 17

Sebastian Raffaelli - Obras: 17


Diego Tonelli - Tortuguitas A: 22

Ramiro Varangot - A. Castelar: 18

Sesba Canovas - E. Porteño: 18

Oscar Roca - E. Porteño: 17

Fernando Cao - River Rojo: 16

Gastón Camacho - Alem: 16


J.P. González - B. Provincia: 29

César Gagna - Caza y Pesca: 24

Ger D'Alessandro - Harrods B: 21

Damian Ullmann - Mercedes: 20

Carlos Ruiz - Ezeiza: 20

Maxi Gentile - Caza y Pesca: 18

 

Solo Falta Ballester vs GEVP que no llegaron las planillas!!! si alguien la tiene la sumamos

Fuente: 5inicial.com.ar y los jugadores, gracias x colaborar!!!

 

 

 

Ahora podés ver los equipos, las fotos, las estdísticas y su historia en los torneos desde el 2009

 

 

 

Acceso directo a la pagina de FEBAMBA para ver las fechas exactas de los partidos de +35 y +45

 

 

 

 

+40 - Campeón Almagro

Esperanza - Santa Fé

+40 - Subcampeón Córdoba

Córdoba

 

+50 - Campeón Juventud

La Plata - Bs. As.

Subcampeón San Lorenzo

C.A.B.A.

 

Ir al Link del torneo, clic en el Logo!!!

 

Mandá tu equipo para que esté en la página

 

 

 

 

 

 

JOSÉ HERNÁNDEZ +43


 

Gracias Damian Bellino (5inicial.com.ar) por ayudarme con las fotos

Manden las fotos de sus jugadores!!!!

 

ALGUNOS EQUIPOS QUE MANDARON SUS PLANTELES


 

 

 

 

 

 

 

San Fernando de Resistencia Campeón del 5° Torneo Internacional de Asunción Paraguay 2017

 

Clic en el Logo, para ir al link de equipo!!!

 

Si queres que conozcan a tu equipo, manda un email a la pagina!!!

 

Mandá tu equipo para que esté en la página

 

 

 

 

 

CIRCUITO DE TORNEOS MAXI REGIONAL 2017

Marzo - 10,11 y 12 - Asunción (Paraguay) +35 +45

Marzo - 18 y 19 - Tokio Posadas +40

Mayo - 19,20 y 21 - Córdoba +40

Julio - 28,29 y 30 - AMBACH Resistencia Chaco +35 +45 +50

Agosto - 25,26 y 27 - CIT Asunción Paraguay +40 +50

Noviembre - 3,4 y 5 - C.B.B. Clorinda +40

 

 

 

 

 

 

 

 

ESPERANZAS CAPITAL

 

 

GOLEADORES

Andres Rodas (All Boys) 46 Pts

 

 

ESPERANZAS OESTE

 

 

GOLEADORES

Gabriel Aiello (Altube) 39 Pts

 

 

 

 

 

 

 

All Boys vs Racing +35 - Torneo Esperanzas Capital - 2016

Grabado Y Editado por maxibasket.com.ar

 

 

Si tenes algun partido grabado o el ultimo cuarto y lo queres en esta sección escribime a maxibasketargentina@yahoo.com

 

Clic en el Logo para ver mas Videos

 

 

 

 

 

Van Terminando las Ligas de Maxi

 

Campeón +35 - Villa

Resistencia

Campeón +45 - Hércules

Corrientes

 

Campeón +50 - Hércules

Corrientes

 

Mandá tu equipo para que esté en la página

 

 

 

TORNEOS FIMBA

 

 

 

 

 

 

Campeón 2016 - Platense

Campeón 2015 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2014 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2013 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2012 - Obras Sanitarias

Campéón 2011 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2010 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2009 - Club Morón "B"

Campeón 2008 - GEBA "A"

Campeón 2007 - GEBA "A"

Campeón 2006 - Club Morón "B"

Campeón 2004 - GEBA "A"

 

 

 

 

 

 

 

Campeón 2016 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2015 - Campos de Echeverría "A" y Club Morón

Campeón 2014 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2013 - Campos de Echeverría "A"

Campeón 2012 - Campos de Echeverría

Campeón 2011 - Campos de Echeverría

Campeón 2010 Clausura - Campos de Echeverría

Campeón 2010 - Apertura - Campos de Echeverría

Campeón 2009 Clausura - Los Indios de Moreno

Campeón 2009 Apertura - Consejo

Campeón 2008 Clausura - Consejo

Campeón 2008 Apertura - Campos de Echeverría

Campeón 2007 - Consejo